На старый сайт

Башкирские #опоровцы стали финалистами и лауреатами республиканского конкурса «Предприниматель года-2022»

18 декабря 2022 г.
Башкирские #опоровцы стали финалистами и лауреатами республиканского конкурса «Предприниматель года-2022»Башкирские #опоровцы стали финалистами и лауреатами республиканского конкурса «Предприниматель года-2022»Башкирские #опоровцы стали финалистами и лауреатами республиканского конкурса «Предприниматель года-2022»

Торжественная церемония награждения победителей республиканского конкурса «Предприниматель года-2022» прошла 16 декабря 2022 года в рамках Международной недели бизнеса.

Конкурс организован Министерством предпринимательства и туризма Республики Башкортостан в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также государственной программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Республике Башкортостан».

«Конкурс „Предприниматель года“ проводится 17-й год подряд и направлен на популяризацию лучших предпринимательских практик и достижений, выявление и поощрение наиболее успешных субъектов малого и среднего предпринимательства, внесших вклад в социально-экономическое развитие региона. В этом году на республиканский этап поступило 147 заявок из 44 муниципалитетов. Экспертная комиссия определила победителей в 17 номинациях», – отметил министр предпринимательства и туризма Республики Башкортостан Рустем Афзалов.

Отрадно, что среди финалистов республиканского конкурса есть и члены Башкирской «ОПОРЫ РОССИИ».

Лауреатами конкурса стали #опоровцы:

- Салихов Рафаэль Римович, ООО СК "Коттедж-бери" (в номинации «Лучший предприниматель года в области транспорта, транспортной логистики и услуг автосервиса»)

- Хужин Азат Ильдусович, ООО "МОДЖИ ГРУПП" (в номинации «Лучший молодой предприниматель года»)

- Курбангалеева Марина Аркадьевна, ООО "Эволюция!" (в номинации «Лучший предприниматель года в сфере консалтинговых услуг для бизнеса»)

- Исламова Светлана Петровна, ООО "Фемини Клиник" (в номинации «Лучший женский проект года»)

Финалистами стали:

- ИП Кабирова Айгуль Хабирьяновна (в номинации «Лучший предприниматель года в сфере оптовой и розничной торговли»)

- ИП Васильева Яна Александровна, ИП Кучукова Лира Робертовна (в номинации «Лучший предприниматель года в сфере IT  и цифровых технологий»)

- Имангулова Эльмира Маратовна, ООО "МирасГруп" (в номинации «Лучший семейный бизнес года»)

- ИП Суюнова Рита Хакимовна (в номинации «Лучший предприниматель года в

сфере консалтинговых услуг для бизнеса»)

- Даутов Тимур Ринатович, ООО «Башмедсервис» (в номинации «Лучший социальный предприниматель года»)

- Скокова Наталья Викторовна, ООО "Консалт-ру" (в номинации «Лучший женский проект года»)

- ИП Литягина Аделя Радиковна (в номинации «Лучший предприниматель года в области народных художественных промыслов»)

Победитель в номинации «Лучший молодой предприниматель года» Азат Хужин из Дуванского района отметил, что молодежь та самая часть общества, которая не боится рисковать. 

«Мы поставили своей целью развивать малые населенные пункты. И то, что наш вклад в предпринимательство республики так высоко оценен – неожиданно и очень трогательно. Я благодарю за помощь бизнес-шерифа района, молодежную администрацию, правительство республики, весь наш коллектив – мы трудимся ради блага и комфорта людей», – сказал Азат Хужин. 

Поздравляем победителей!

 

По материалам Министерства предпринимательства и туризма Республики Башкортостан

 

about

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ОПОРА РОССИИ»

Деятельность «ОПОРЫ РОССИИ» направлена на решение острых актуальных вопросов из самых разных сфер, с которыми сталкиваются российские предприниматели в своей повседневной практике ведения бизнеса: правовая защита, привлечение финансирования, получение государственной поддержки, налаживание деловых контактов внутри предпринимательского сообщества и многие другие.

«ОПОРА РОССИИ» является площадкой для эффективного профессионального диалога владельцев и руководителей предприятий малого и среднего бизнеса и представителей федеральных органов исполнительной власти, региональной власти и муниципалитетов, контролирующих органов, инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, а также представителей экспертного сообщества.