На старый сайт

ДЕЛЕГАЦИЯ МУЖСКОГО КОМИТЕТА БРО ОПОРА РОССИИ ПОСЕТИЛА С ДЕЛОВЫМ ВИЗИТОМ ЧЕЧЕНСКУЮ РЕСПУБЛИКУ

09 декабря 2020 г.
ДЕЛЕГАЦИЯ МУЖСКОГО КОМИТЕТА БРО ОПОРА РОССИИ ПОСЕТИЛА С ДЕЛОВЫМ ВИЗИТОМ ЧЕЧЕНСКУЮ РЕСПУБЛИКУДЕЛЕГАЦИЯ МУЖСКОГО КОМИТЕТА БРО ОПОРА РОССИИ ПОСЕТИЛА С ДЕЛОВЫМ ВИЗИТОМ ЧЕЧЕНСКУЮ РЕСПУБЛИКУДЕЛЕГАЦИЯ МУЖСКОГО КОМИТЕТА БРО ОПОРА РОССИИ ПОСЕТИЛА С ДЕЛОВЫМ ВИЗИТОМ ЧЕЧЕНСКУЮ РЕСПУБЛИКУДЕЛЕГАЦИЯ МУЖСКОГО КОМИТЕТА БРО ОПОРА РОССИИ ПОСЕТИЛА С ДЕЛОВЫМ ВИЗИТОМ ЧЕЧЕНСКУЮ РЕСПУБЛИКУДЕЛЕГАЦИЯ МУЖСКОГО КОМИТЕТА БРО ОПОРА РОССИИ ПОСЕТИЛА С ДЕЛОВЫМ ВИЗИТОМ ЧЕЧЕНСКУЮ РЕСПУБЛИКУДЕЛЕГАЦИЯ МУЖСКОГО КОМИТЕТА БРО ОПОРА РОССИИ ПОСЕТИЛА С ДЕЛОВЫМ ВИЗИТОМ ЧЕЧЕНСКУЮ РЕСПУБЛИКУ

В период с 6 по 8 декабря активные участники бизнес-сообщества ОПОРА России (Радик Бикметов, Айдар Авдияров, Рушан Киреев, Филюс Фазуллин, Роман Гирфанов, Радмир Галиахметов) во главе с членом Совета БРО Борисом Сазоновым посетили Чеченскую Республику с дружеским ознакомительно-деловым визитом. 

Помимо насыщенной туристической составляющей (Обзорная экскурсия по г. Грозный, Мечеть "Сердце Чечни", "Шашлычная" улица, Деловой центр Грозный-Сити, Тренировка Бойцовского клуба "Ахмат" на спортивной арене Колизей, Автодром "Крепость Грозная", Российский Университет Спецназа в г. Гудермес) в программу визита были включены деловые переговоры с предпринимателями Чеченской Республики, Круглый стол в ГУП "Республиканский Бизнес-Центр", а также личная встреча с представителями Министерства экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики.

На деловых мероприятиях присутствовали и принимали активное участие заместитель Министра экономического, территориального развития и торговли ЧР Межидов Асламбек Вахаевич, Генеральный директор АО "Корпорация развития ЧР" Гагаева Селита Минькаиловна, Директор ГУП "Республиканский Бизнес Центр" Арсамбаев Нурмагомед Магомедович, 1-ый вице-президент Торгово-Промышленной Палаты ЧР Алхазуров Магомед Исаевич.

Всю поездку делегацию башкирских предпринимателей сопровождал помощник руководителя Представительства Главы ЧР в РБ Исхаков Артур Хамитович, сам же Руководитель Представительства Мусаев Сайдамат Саидмагомедович лично помог с организацией этих рабочих встреч.

В ходе деловых переговоров выявлен взаимный интерес предпринимателей Чеченской Республики к бизнесу в Башкортостане и наоборот. Основные направления: внутренний туризм, спорт, строительство, промышленное производство, в том числе и в особых экономических зонах. Существенным тормозом для дальнейшего развития отношений было названо отсутствие прямого авиа сообщения между Уфой и Грозным.

В конце деловой части стороны обменялись памятными подарками, благодарственными письмами и конечно же вручили символ нашей Республики - знаменитый Башкирский Мед.

Ждем ответного визита Чеченской стороны к нам в Республику и готовим вторую делегацию, это будет уже семейный выезд, в мае 2021 года.

about

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ОПОРА РОССИИ»

Деятельность «ОПОРЫ РОССИИ» направлена на решение острых актуальных вопросов из самых разных сфер, с которыми сталкиваются российские предприниматели в своей повседневной практике ведения бизнеса: правовая защита, привлечение финансирования, получение государственной поддержки, налаживание деловых контактов внутри предпринимательского сообщества и многие другие.

«ОПОРА РОССИИ» является площадкой для эффективного профессионального диалога владельцев и руководителей предприятий малого и среднего бизнеса и представителей федеральных органов исполнительной власти, региональной власти и муниципалитетов, контролирующих органов, инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, а также представителей экспертного сообщества.