На старый сайт

DIGITAL Курултай: итоги

30 января 2018 г.
DIGITAL Курултай: итоги

На горнолыжном курорте Банное завершился  первый в истории Башкортостана DIGITAL КУРУЛТАЙ.

Участниками конференции стали более 150 человек: блогеры, журналисты, лидеры общественного мнения, предприниматели, политики, представители общественных организаций, заинтересованные в развитии собственных каналов в соцсетях.

Лучшие российские специалисты в области digital и SMM рассказали об успешных рекламных кампаниях, представили кейсы по продаже товаров и услуг с помощью соцсетей и продвижения брендов в интернете.

Началась конференция с пленарного заседания. Модератором выступила Таня Иванова, основатель медиаплатформы и коммуникационного агентства «Hello, blogger».  Участие в дискуссии приняли бизнесмен, писатель,  совладелец «Agenda Media» Олег Бармин, Дмитрий Эйгенсон, директор digital-агентства "BigD",  директор обособленного подразделения "Манго Телеком" в Уфе Анастасия Плюсова и Алла Ишбулдина, менеджер по связям с общественностью компании «МегаФон» в Башкортостане.

Как отмечалось в ходе диалога, основные инструменты визуализации — это картинки, инфографика и видео. Хоть это тоже видео, выделим прямые трансляции в отдельную категорию.  Live-трансляции есть во всех популярных соцсетях: «ВКонтакте», Facebook, Instagram. Сейчас прямые эфиры просто на пике популярности: всем интересно, чем вы живете прямо сейчас, в этот момент. Их смотрят даже чаще, чем сторис в Instagram.

«Новый тренд, который уже развивает Facebook – это дискуссионность, - отметила Таня Иванова. – Посты, которые будут обсуждаться сообществом, будут выведены искусственным интеллектом в топ. Это надо учитывать лидерам общественного мнения при работе».

«Конференция такого формата очень полезна. Мы с собой приносим опыт Москвы. Тренды чаще всего рождаются из потребностей бизнеса. В Москве все внедряется быстрее.  Если мы делимся опытом на уровне крупных бизнесов, приметь их в Башкирии на опыте бизнесов другого масштаба – очень интересно и правитльно, - отметил руководитель центра развития соцсетей «Альфа-Банка» Валентин Васин. – Важно в 2018 году выстраивать правильную коммуникацию с пользователи в диджитал каналах и наверное как можно больше работать с видео контентом. Сейчас многое уходит именно в такой формат.

Лекторами конференции стали также уфимцы Шамиль Валеев («Медиакорсеть»), врач терапевт-диетолог Регина Доктор,  самый популярный англоязычный влогер России Сергей Баклыков.

«Конференцию DIGITAL КУРУЛТАЙ можно назвать территорией контактов. Все гости смогли познакомиться, обсудить возможности реализации совместных проектов. Можно сказать, что нетворкинг удался на все 100 процентов. Также важно, что организаторы удачно соединили деловую часть и развлекательные активности», - прокомментировал один из участников мероприятия директор ООО "Стройюрист" Айрат Гарифуллин.  

«Мне, как человеку, который выходит из декрета и возвращается в профессиональное поле, было важным сверить внутренние часы и понять, что я не отстают от реалий», - поделилась Ольга Маловица, блогер и журналист.

«Сфера, в которой потребность в специалистах растёт ежедневно — это digital. Мы сосредоточились на новейших практиках и учитывали текущие тенденции. Многим важно не потеряться в безграничном цифровом море. Мы учились прокладывать свой путь путь. В этом нам помогли лучшие из лучших в своих направлениях российские и республиканские эксперты, которые уже известны на всероссийском и международном уровнях,  - прокомментировал Раис Габитов. – Я считаю, что у нас все получилось. Башкирская природа, активности на свежем воздухе, подарки от партнеров и гостеприимство санаториев Якты-куль, Юбилейный и Березки сделали работу комфортной. Спасибо всем, кто принял в ней участие».

Организаторы: ООО УК «ММК-Курорт», ГУП санаторий «Якты-Куль», Коммуникационное агентство «R&R». Официальные партнеры: Компания «Манго Телеком», МегаФон Башкортостан.

Генеральный информационный партнер: Башкирское спутниковое телевидение.

Информационные партнеры:  информационный портал LIKES.RU, «Коммерсантъ» в Башкортостане, сайт «РБК-Уфа», Радиостанция Business FM Уфа, Официальное представительство Mail.ru Group Уфа.

Партнеры: Bashtel (ПАО «Башинформсвязь»), БРО «Опора России», Рекламное агентство «ЭР», Kumpan Cafe & Coffee, пряничная пекарня CAKE HOUSE, Коммуникационное агентство NÉRPA, Дизайн-студия Тимура Сабитова. 

about

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ОПОРА РОССИИ»

Деятельность «ОПОРЫ РОССИИ» направлена на решение острых актуальных вопросов из самых разных сфер, с которыми сталкиваются российские предприниматели в своей повседневной практике ведения бизнеса: правовая защита, привлечение финансирования, получение государственной поддержки, налаживание деловых контактов внутри предпринимательского сообщества и многие другие.

«ОПОРА РОССИИ» является площадкой для эффективного профессионального диалога владельцев и руководителей предприятий малого и среднего бизнеса и представителей федеральных органов исполнительной власти, региональной власти и муниципалитетов, контролирующих органов, инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, а также представителей экспертного сообщества.