На старый сайт

Фонду поддержки и развития малого бизнеса 15 лет!

25 июня 2014 г.
Фонду поддержки и развития малого бизнеса 15 лет!

В июле 2014 года Фонд развития и поддержки малого предпринимательства Республики Башкортостан (далее - Фонд) отмечает 15-летие со дня основания. Фонд создан 12 июля 1999 года Указом Президента Республики Башкортостан №УП-455 с целью содействия развитию малого бизнеса, для разработки и реализации эффективных механизмов поддержки малого и среднего предпринимательства. Наряду с государством, учредителями Фонда выступили ведущие представители бизнес-сообщества республики.

С момента своего основания Фонд прошел большой путь и стал одним из ключевых элементов инфраструктуры государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в республике.

На протяжении 15 лет Фонд принимает активное участие в законотворческой работе при подготовке всех нормативно-правовых актов, регламентирующих порядки реализации мероприятий государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Фонд ежегодно выполняет мероприятия Государственной программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Республике Башкортостан».

С 2005 года Фонд является держателем средств гарантийного фонда, за счет средств которого предоставляет поручительства субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям инфраструктуры по кредитным договорам, договорам займа и лизинга. Объем средств гарантийного фонда в настоящее время составляет 622,165 млн. рублей. За время действия данного механизма государственной поддержки 436 субъектов малого и среднего предпринимательства получили поручительства на общую сумму 1,869 млрд. рублей, что позволило привлечь кредитных ресурсов в сферу предпринимательства на сумму 3,189 млрд. рублей.

about

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ОПОРА РОССИИ»

Деятельность «ОПОРЫ РОССИИ» направлена на решение острых актуальных вопросов из самых разных сфер, с которыми сталкиваются российские предприниматели в своей повседневной практике ведения бизнеса: правовая защита, привлечение финансирования, получение государственной поддержки, налаживание деловых контактов внутри предпринимательского сообщества и многие другие.

«ОПОРА РОССИИ» является площадкой для эффективного профессионального диалога владельцев и руководителей предприятий малого и среднего бизнеса и представителей федеральных органов исполнительной власти, региональной власти и муниципалитетов, контролирующих органов, инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, а также представителей экспертного сообщества.