На старый сайт

История мамы-предпринимательницы Айгуль Сербиной

18 января 2018 г.
История мамы-предпринимательницы Айгуль Сербиной История мамы-предпринимательницы Айгуль Сербиной История мамы-предпринимательницы Айгуль Сербиной История мамы-предпринимательницы Айгуль Сербиной История мамы-предпринимательницы Айгуль Сербиной История мамы-предпринимательницы Айгуль Сербиной История мамы-предпринимательницы Айгуль Сербиной

Меня зовут Айгуль Сербина, мне 37 лет, я мама 4 дочек. По роду деятельности менеджер по продажам, по зову души тренер по фитнесу. Имею 2 высших образования – экономическое и физкульторное.

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за младшим ребенком. До сегодняшнего декрета работала в крупной компании, с хорошей зарплатой и условиями работы, где моя работа была связана с постоянными командировками. В какой-то момент наступила дикая усталость и понимание того, что двигаюсь не туда. Ради чего я работала все эти годы, в постоянной гонке? Работа ради работы. Семью не видела, жизнь проходила мимо меня. Выйдя в декрет четко поняла, что хочу заниматься делом души, научиться зарабатывать деньги на любимом деле, быть свободной, быть с близкими, иметь возможность путешествовать. Параллельно с основной работой, я занималась тренерством по фитнесу, это было моим хобби, опыт в фитнесе более 15 лет. Я всегда все успевала, совмещать и работу и семью и тренировки и развитие. После рождения четвертого ребенка, нужно было восстанавливаться, приводить тело в форму. А так как дома это делать сложно, находится куча оправданий, чтобы не заниматься). У меня возникла идея организовать такие занятия по фитнесу, где мама, у которой нет возможности оставить ребенка, которой нужна профессиональная помощь, поддержка, общение, занимается фитнесом вместе со своим малышом. Для нее польза, для малыша адаптация к социальному миру, этакая нулевая группа перед садиком. Я договорилась по поводу аренды зала, написала приглашение об этом на своей социальной странице, расклеила объявления на подъездах в ближайших районах. Откликнулись мамы. Начали заниматься. Когда наступило лето, мы переместились на траву. Занятия были бесплатные. Цель занятий была рассказать, показать, вовлечь больше мам, чтобы они попробовали что такое – фитнес с малышом. Название проекта получило Фитнес-пикник для мам с детьми. Потому что, мы не только занимались, мы загорали, общались на разные темы, проводили мастер-классы, делились тем, в чем были сильны, пили чай, сидя на траве, пока наши дети играли рядом, а кто-то спал в тени дерева.

Я всегда интересовалась темой развития в предпринимательстве. Случайно в  одном из мамских чатов увидела информацию о проекте Мама-предприниматель. Зашла на сайт, почитала истории успеха, вдохновилась и отправила заявку на участие. Каким радостным событием было для меня, что я прошла в проект. Йохооо! Эти 5 дней обучения были самыми интересными в моей мамской декретной жизни. Я как губка впитывала информацию. Появилось понимание того, что мое хобби можно монетизировать. Так появился мой бизнес-проект студия фитнеса для мам и малышей Фитнес-пикник, г.Уфа. Что дал мне курс  Мама-предприниматель – это четкие инструменты по развитию бизнес-проекта, это мегаполезная информация касаемая всех сфер бизнеса – финансы, маркетинг, персонал и т.д. По сути, я вышла с готовым бизнес-планом, который не стыдно было показать инвестору. Я поняла, какие мои слабые и сильные стороны. Это знакомство с талантливыми девушками, обмен опытом. Каждый заявленный проект был уникален и было чему поучиться у коллег. Колоссальный поток энергии, поддерживающая среда. Это защита своего проекта перед комиссией, а это дорогого стоит. Выйти заявить о себе и о своем деле. Хоть я и не получила грант, мой самый главный приз был – это уверенность в себе, вера в своем проекте. После защиты я устойчиво стояла на ногах, чтобы идти и воплощать все в жизнь. На сегодняшний день работают 4 группы по городу, в ближайший месяц запускаются еще дополнительные 4 группы. В перспективе, планируем запустить фитнес-направления для малышей, а также для пап. Выйти на другие города, сейчас работаем, чтобы четко работали бизнес-процессы внутри проекта. Я благодарна проекту Мама-предприниматель и организаторам, за такую возможность! Желаю проекту Всероссийского развития. Чтобы как можно больше мам нашли свое призвание. Женщинам желаю – верьте в себя, идите на страх, за ним зона роста и возможности! Будьте счастливы в том, что вас делает счастливыми.

about

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ОПОРА РОССИИ»

Деятельность «ОПОРЫ РОССИИ» направлена на решение острых актуальных вопросов из самых разных сфер, с которыми сталкиваются российские предприниматели в своей повседневной практике ведения бизнеса: правовая защита, привлечение финансирования, получение государственной поддержки, налаживание деловых контактов внутри предпринимательского сообщества и многие другие.

«ОПОРА РОССИИ» является площадкой для эффективного профессионального диалога владельцев и руководителей предприятий малого и среднего бизнеса и представителей федеральных органов исполнительной власти, региональной власти и муниципалитетов, контролирующих органов, инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, а также представителей экспертного сообщества.