На старый сайт

История мамы-предпринимательницы Евгении Малаховой.

18 января 2018 г.
История мамы-предпринимательницы Евгении Малаховой.История мамы-предпринимательницы Евгении Малаховой.История мамы-предпринимательницы Евгении Малаховой.
В школе я всегда любила учиться. Участвовала во всех творческих конкурсах и олимпиадах.Уже тогда я стремилась быть во всем номер один. Поэтому неудивительно, что закончила школу со всеми пятерками в аттестате и медалью.
В универе получила высшее экономическое образование по специальности "финансовый менеджер". Мне казалось, что это мое призвание на 100%. Но я ошибалась!
Уже через три года после трудоустройства в полиграфическую компанию я стала ее руководителем. У меня не было протеже, богатых папы и мамы, поэтому я вкалывала. Между прочим, начав работу с должности рядового менеджера.
 
Трудовые будни меня полностью поглощали. Мне казалось, что я работаю 24 часа в сутки. Времени на семью катастрофически не хватало.Я понимала, что не уделяю должного внимание мужу и сыну. Именно тогда я начала задумываться о собственном бизнесе.
 
В этот же период во мне начала просыпаться творческая личность. Я увлеклась созданием открыток ручной работы.У меня появились мечты открыть свою мастерскую и развивать эту деятельность. Но жизнь играет по своим правилам. Нужно было много работать, выплачивать ипотеку.
 
Спустя 5 лет мы выкупили квартиру. Успешно ее продали и переехали жить в свой загородный дом. Я вышла в декрет. И полностью посвятила себя материнству, воспитанию второго сына и семье.
 
Ребенок подрос и мне перестало хватать общения. Идея открыть что-то свое ко мне вновь вернулась. Я обратила внимание, что жизнь загородом существенно отличается от городской.В нашем селе не было ни одного развивающего кружка, секции, где можно было бы заняться хобби по душе. Тогда и пришла мысль открыть свою арт-студию для детей и взрослых. Чтоб в уютной атмосфере и дружеской компании, получать новые знания, раскрывать творческий потенциал и осваивать новые виды мастерства.
 
Конечно, я не понимала с чего начать. Было много сомнений и страхов. Я переживала, что в селе мои мастер-классы просто не будут посещать. В один из дней, просматривая инстаграм, я наткнулась на пост о новой образовательной программе "Мама-предприниматель". Шел последний день приема заявок и я, как говорят, "запрыгнула в последний вагон уходящего поезда".
 
Мою идею оценили и пригласили пройти обучение. За четыре дня мы получили такие знания, которые не дают за 5 лет в вузе. Вся информация была содержательной, "без воды", только практические советы. Конечно большая заслуга в этом нашего бизнес-тренера Ирины Речистер. С утра до вечера мы не просто грызли гранит науки, а составляли бизнес-модели своих проектов. А дальше презентация, бизнес-план, защита...Пролетели как один миг. Я уже точно знала, с чего начать, какие затраты меня ждут и какова будет окупаемость проекта. И тут вселенная отправила мне еще один сюрприз. Крупнейшая цветочная сеть предложила мне сотрудничество и заказала крупную партию конвертов и открыток ручной работы. Медлить было нельзя! Я приступила к работе.
 
Через месяц, 16 сентября 2017 года у меня состоялось открытие своей арт-студии "Вдохновение". Еще через два месяца я открыла филиал в соседнем селе. Работа закипела. С каждым днем количество учениц в моей студии растет. Помимо всего, у меня запущена собственная линия дизайнерских конвертов и открыток. А к Новому году был выполнен крупный заказ по изготовлению подарков для компании федерального уровня!
 
Я благодарна такому прекрасному проекту "Мама-предприниматель" за то, что он не просто меняет мышление, но и помогает развитию личного бизнеса!
about

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ОПОРА РОССИИ»

Деятельность «ОПОРЫ РОССИИ» направлена на решение острых актуальных вопросов из самых разных сфер, с которыми сталкиваются российские предприниматели в своей повседневной практике ведения бизнеса: правовая защита, привлечение финансирования, получение государственной поддержки, налаживание деловых контактов внутри предпринимательского сообщества и многие другие.

«ОПОРА РОССИИ» является площадкой для эффективного профессионального диалога владельцев и руководителей предприятий малого и среднего бизнеса и представителей федеральных органов исполнительной власти, региональной власти и муниципалитетов, контролирующих органов, инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, а также представителей экспертного сообщества.