На старый сайт

История мамы-предпринимательницы Лены Сайфуллиной

18 января 2018 г.
История мамы-предпринимательницы Лены СайфуллинойИстория мамы-предпринимательницы Лены Сайфуллиной
После окончания университета пришла к выводу, что научная жизнь это увлекательное дело, но не мое. Вышла замуж и родила дочку - Ирину. И начался отпуск по уходу за ребенком. Первый декрет дал толчок для развития. Базовое биологическое образование позволило подработать репетитором по биологии. Я готовила страшеклассников к ЕГЭ, мои ученики успешно сдавали экзамены и поступали в ВУЗы. Я всегда была активной, мечтала писать статьи для журналов и  опубликовалась в журнале Cosmopolitan как автор. Была организатором акции "Сбежавшие невесты Cosmopolitan Уфа". 
Когда Ирина должна была пойти в детский сад, возникли проблемы с путевкой и для того чтобы долго путевку не ждать, я устроилась работать в детский сад воспитателем. Так я попала в мир дошкольной педагогики. Через три года родилась младшая дочь - Таня. Во втором декретном отпуске училась. Мне стала интересна коррекционная педагогика и я поступила в БГПУ им.М.Акмулллы в Институт педагогики и  получила квалификацию учителя-логопеда.  В 2014 году приняла участие в проекте CosmoGirl Power от журнала Cosmopolitan и получила номинацию : "За верность бренду". Устроилась работать в детский сад учителем-логопедом, в который посещают дети с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Была куратором проекта "Погуляй со мной", который направлен социализацию детей с ОВЗ, 
 
О проекте "Мама-предприниматель" узнала из соц сетей и так как я очень люблю учиться новому и интересному решила принять участие. Этот проект дает мамам поверить в себя, узнать много полезной информации от людей, которые не первый год в предпринимательстве и знают что говорят. Это уникальная возможность познакомиться с активными мамами, почерпнуть новые идеи. И презентация своего проекта - это колоссальный опыт. Умение рассказать о своей идеи, так, чтобы она была интересна всем!
Когда я думала про бизнес идею, то я взяла за основу свою профессиональную педагогическую деятельность. К сожалению, детей с логопедическими проблемами становится все больше и им нужна качественная помощь. Название центра мы придумали во время обучения, а логотип мне помогла нарисовать моя старшая дочь .
Я очень благодарна организаторам. Теперь у меня свой логопедический центр "Король говорит". Я только в самом начале пути, но постоянно повышаю свою профессиональную квалификацию, занимаюсь развитием своего центра. Я уверена, что мой "Король говорит" поможет правильно говорить и заговорить в целом многим детям.
В ноябре 2017 года я стала лауреатом республиканского конкурса «Лучший в профессии – 2017: Учитель-логопед. Педагог-психолог. Музыкальный руководитель», в номинации "Персона года".  Организаторами конкурса стали Ассоциация родителей и педагогов РБ и федеральный журнал для родителей и педагогов «Дошкольный мир».
about

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ОПОРА РОССИИ»

Деятельность «ОПОРЫ РОССИИ» направлена на решение острых актуальных вопросов из самых разных сфер, с которыми сталкиваются российские предприниматели в своей повседневной практике ведения бизнеса: правовая защита, привлечение финансирования, получение государственной поддержки, налаживание деловых контактов внутри предпринимательского сообщества и многие другие.

«ОПОРА РОССИИ» является площадкой для эффективного профессионального диалога владельцев и руководителей предприятий малого и среднего бизнеса и представителей федеральных органов исполнительной власти, региональной власти и муниципалитетов, контролирующих органов, инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, а также представителей экспертного сообщества.