На старый сайт

Из 30 участников Общественной палаты РБ 5 являются членами БРО "ОПОРА РОССИИ"

15 декабря 2020 г.
Из 30 участников Общественной палаты РБ 5 являются членами БРО "ОПОРА РОССИИ"

Члены Совета Евгений Мельников и Борис Сазонов, а также участники БРО "ОПОРА РОССИИ" Кристина Недорезова, Роза Хузина и Лейла Афанасьева были избраны в состав обновленной Общественной Палаты Республики Башкортостан. 

10 декабря в Общественной палате РБ определили 10 представителей местных общественных объединений в члены Общественной палаты Республики Башкортостан.

В голосовании по избранию приняли участие 20 членов Общественной палаты Республики Башкортостан шестого состава, утвержденных указом Главы Республики Башкортостан и постановлением Государственного Собрания – Курултая РБ.

Собрание палаты открыл руководитель Аппарата Общественной палаты Шамиль Валеев. Он напомнил, что 26 ноября 2020 года указом Главы республики и постановлением Госсобрания — Курултая утверждены по 10 членов Общественной палаты Республики Башкортостан.

В соответствии с региональным законом «Об Общественной палате Республики Башкортостан» члены Общественной палаты, утвержденные Главой республики и Госсобранием, принимают решение о приеме в члены Общественной палаты десяти представителей местных общественных объединений в течение 15 дней со дня своего утверждения. Согласно Регламенту Общественной палаты РБ прием в члены Палаты представителей местных общественных объединений, осуществляется на собрании членов Общественной палаты, утвержденных Главой республики и Государственным Собранием.

В Аппарат Общественной палаты РБ поступило 29 представлений на кандидатов от местных общественных объединений, зарегистрированных на территории республики. По результатам рассмотрения материалов признаны соответствующими требованиям законодательства представления на 17 кандидатов.

Поздравляем участников организации с оказанным доверием.

about

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ОПОРА РОССИИ»

Деятельность «ОПОРЫ РОССИИ» направлена на решение острых актуальных вопросов из самых разных сфер, с которыми сталкиваются российские предприниматели в своей повседневной практике ведения бизнеса: правовая защита, привлечение финансирования, получение государственной поддержки, налаживание деловых контактов внутри предпринимательского сообщества и многие другие.

«ОПОРА РОССИИ» является площадкой для эффективного профессионального диалога владельцев и руководителей предприятий малого и среднего бизнеса и представителей федеральных органов исполнительной власти, региональной власти и муниципалитетов, контролирующих органов, инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, а также представителей экспертного сообщества.