На старый сайт

О личных финансах и инвестициях для Башкирской «ОПОРЫ РОССИИ» Игорь Терёнин

30 сентября 2022 г.
О личных финансах и инвестициях для Башкирской «ОПОРЫ РОССИИ» Игорь Терёнин О личных финансах и инвестициях для Башкирской «ОПОРЫ РОССИИ» Игорь Терёнин О личных финансах и инвестициях для Башкирской «ОПОРЫ РОССИИ» Игорь Терёнин

В рамках делового обеда Комитета по молодежному предпринимательству Башкирской «ОПОРЫ РОССИИ» для #опоровцев выступил консультант по личным финансам и инвестициям Терёнин Игорь.

Основной темой встречи стало как предпринимателю создать пассивный доход, используя финансовый план и инвестиции. 

 Есть 3 основных периода в жизни человека: учеба, активный доход, заслуженный отдых. Пока находимся в периоде активного дохода, важно часть денег откладывать для создания капитала и пассивного дохода в будущем, чтобы как минимум обеспечить пенсионный возраст,  говорит Игорь.

Спикер разъяснил, почему важно определить свои финансовые цели и оцифровать их.

Как использовать разные финансовые инструменты: депозит, недвижимость, фондовый рынок и другие. Какие есть у каждого инструмента есть плюсы и минусы. Как находить финансовые инструменты, дающие доходность выше инфляции.

В завершении Игорь дал участникам навыки использования защитных инструментов для защиты семьи от форс-мажорных ситуаций.

about

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ОПОРА РОССИИ»

Деятельность «ОПОРЫ РОССИИ» направлена на решение острых актуальных вопросов из самых разных сфер, с которыми сталкиваются российские предприниматели в своей повседневной практике ведения бизнеса: правовая защита, привлечение финансирования, получение государственной поддержки, налаживание деловых контактов внутри предпринимательского сообщества и многие другие.

«ОПОРА РОССИИ» является площадкой для эффективного профессионального диалога владельцев и руководителей предприятий малого и среднего бизнеса и представителей федеральных органов исполнительной власти, региональной власти и муниципалитетов, контролирующих органов, инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, а также представителей экспертного сообщества.