На старый сайт

О результатах камеральных налоговых проверок

25 августа 2016 г.
О результатах камеральных налоговых проверок

Информация о результатах камеральных налоговых проверок

за 1 полугодие 2016 года налоговых органов Республики Башкортостан.

По результатам камеральных налоговых проверок за 1 полугодие 2016 года территориальными органами ФНС России по Республике Башкортостан дополнительно начислено в бюджет 631,4 млн. рублей, что превышает на 16,83%  аналогичный показатель предыдущего года (540,7 млн. рублей). Поступило по результатам контрольной работы в части камерального контроля 369,6 млн. рублей, или 94,5 % к уровню прошлого года.

По результатам 172 камеральных налоговых проверок сумма заявленного возмещения НДС в размере 411,4 млн. рублей признана необоснованной, что превышает аналогичный показатель предыдущего года на 41,8%.

Основным направлением контрольной деятельности при администрировании НДС является работа по выявлению и устранению расхождений между сведениями поставщиков и покупателей. За истекший период 2016 года территориальными налоговыми органами республики были устранены расхождения по 17 тысячам операций, отраженным в декларациях по НДС на сумму более 9 млрд. рублей, дополнительно начислено в бюджет НДС в сумме 432,6 млн. рублей, применены штрафные санкции и пени в размере 59 млн. рублей.

___________

 

Отдел камерального контроля

УФНС России по Республике Башкортостан

 

about

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ОПОРА РОССИИ»

Деятельность «ОПОРЫ РОССИИ» направлена на решение острых актуальных вопросов из самых разных сфер, с которыми сталкиваются российские предприниматели в своей повседневной практике ведения бизнеса: правовая защита, привлечение финансирования, получение государственной поддержки, налаживание деловых контактов внутри предпринимательского сообщества и многие другие.

«ОПОРА РОССИИ» является площадкой для эффективного профессионального диалога владельцев и руководителей предприятий малого и среднего бизнеса и представителей федеральных органов исполнительной власти, региональной власти и муниципалитетов, контролирующих органов, инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, а также представителей экспертного сообщества.