На старый сайт

ОПОРА РОССИИ будет присутствовать на внеплановых проверках

13 октября 2016 г.
ОПОРА РОССИИ будет присутствовать на внеплановых проверкахОПОРА РОССИИ будет присутствовать на внеплановых проверкахОПОРА РОССИИ будет присутствовать на внеплановых проверкахОПОРА РОССИИ будет присутствовать на внеплановых проверках

12 октября БРО "ОПОРА РОССИИ" и Главное управление МЧС России по РБ подписание соглашение о сотрудничестве.

Согласное данному соглашению на все внеплановые проверки инспектора МЧС будт приглашать членов БРО "ОПОРА РОССИИ" для присутствия при проведении проверок.

Цель данного мероприятия показать открытость структуры перед бизнес-сообществом. 

Текст Соглашения.


ИНСТРУКЦИЯ

По организации взаимодействия подразделений Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан и Башкирского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства
«ОПОРА РОССИИ»

 

I. Общие положения

 

1. Настоящая Инструкция определяет порядок взаимодействия и организацию совместной работы подразделений территориального органа Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациями и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России) и Башкирского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»

2. Правовую основу взаимодействия составляют Конституция Российской Федерации, административное и административно-процессуальное законодательство Российской Федерации, Федеральные законы Российской Федерации "О пожарной безопасности", приказ Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациями и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России) №492 от 12.09.2016 г.

3. Основные принципы взаимодействия и организации работы подразделений Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациями и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России) и Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», заключаются:

3.1. В комплексном использовании сил и средств МЧС России;

3.2. В согласованном планировании внеплановых проверок при поступлении жалоб и обращений, в которых содержатся сведения о наличии угрозы жизни и здоровью людей на объектах защиты, эксплуатирующихся субъектами малого и среднего предпринимательства (далее объект, объект защиты), привлечении к участию в них представителей Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

3.3. В прозрачности и законности проведения внеплановых проверок.

 

II. Порядок взаимодействия подразделений Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациями и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России) и БРО «ОПОРА РОССИИ»

 

4. Основной формой организации взаимодействия сотрудников этих подразделений при осуществлении указанной деятельности является создание необходимых условий для участия представителей БРО «ОПОРА РОССИИ» при проведении внеплановых проверок.

5. после поступления жалобы или обращения гражданина или организации с жалобой о наличии угрозы жизни и здоровью людей на объектах защиты, эксплуатирующихся субъектами малого и среднего предпринимательства, и одобрения внеплановой проверки органами прокуратуры, инспектор МЧС сообщает представителю БРО «ОПОРА РОССИИ» о дате и месте проведения проверки посредством электронной почты на адрес info @ oporarb.ru и почтовым отправлением по адресу: 450000, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, д.82 (тел. для связи 8-347-2929880) не позднее, чем за три дня до предполагаемой проверки. В ответ на поступившее письмо, представитель БРО «ОПОРА РОССИИ» по Республике Башкортостан сообщает в течении суток со дня поступления электронного письма отправителю о готовности выехать на Объект проверки, либо о готовности осуществить камеральную проверку по итоговым документам проверки.

6. По итогам проведенной совместной внеплановой проверки на объектах защиты, стороны подписывают акт участия. В случае не допуска на объект защиты представителя «ОПОРЫ РОССИИ» собственником помещения/здания/строения/сооружения, в акте делается соответствующая отметка.

7. Стороны решили, что переписка по вышеуказанному взаимодействию по электронной почте считается надлежащим документооборотом и достаточным доказательством в случае судебных споров. При этом в качестве доказательств могут быть использованы скриншоты страниц с электронной почты.

8. Настоящая инструкция вступает в силу с момента опубликования её в средствах массовой информации и на сайте МЧС России.

 

 

about

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ОПОРА РОССИИ»

Деятельность «ОПОРЫ РОССИИ» направлена на решение острых актуальных вопросов из самых разных сфер, с которыми сталкиваются российские предприниматели в своей повседневной практике ведения бизнеса: правовая защита, привлечение финансирования, получение государственной поддержки, налаживание деловых контактов внутри предпринимательского сообщества и многие другие.

«ОПОРА РОССИИ» является площадкой для эффективного профессионального диалога владельцев и руководителей предприятий малого и среднего бизнеса и представителей федеральных органов исполнительной власти, региональной власти и муниципалитетов, контролирующих органов, инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, а также представителей экспертного сообщества.