На старый сайт

Предприниматели Башкирской «ОПОРЫ РОССИИ» вернулись из бизнес-путешествия

11 августа 2022 г.
Предприниматели Башкирской «ОПОРЫ РОССИИ» вернулись из бизнес-путешествия

Для предпринимателей Башкирской «ОПОРЫ РОССИИ» состоялось бизнес-путешествие «Бирск купеческий».

Основной целью путешествия стали координация работы Бирского местного  отделения и укрепление делового взаимодействия бирских предпринимателей с администрацией.

С делегацией встретился Глава администрации муниципального района Бирский район Антон Таланов. Были обсуждены возможности для предпринимателей Бирского района и г. Бирск.

— Одним из ключевых предметов деятельности «ОПОРЫ РОССИИ» является содействие эффективному взаимодействию малого и среднего предпринимательства с органами государственной власти, — говорит председатель Башкирского регионального отделения Ляйсан Николаева. — Мы в «ОПОРЕ РОССИИ» создаем, прежде всего, среду для предпринимателей. И в наших руках построение и сохранение эффективного диалога на местах.

В рамках путешествия предприниматели посетили Бирский исторический музей. Осмотрели памятник Купцу, Троицкую площадь, Троицкий собор. Забрались на старую пожарную каланчу. Обошли торговые ряды постройки середины 19 века.

Председатель Бирского местного отделения Татьяна Демшина специально для предпринимателей организовала мастер классы с дегустацией «Как заготавливать чай из трав Башкирии» и «Яблочный сидр».

Неизгладимое впечатление на предпринимателей произвели Бирские стрельцы. Ведь привезли с собой они не только стрелецкие придания и историю, но и «громогласную» пищаль.  

about

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ОПОРА РОССИИ»

Деятельность «ОПОРЫ РОССИИ» направлена на решение острых актуальных вопросов из самых разных сфер, с которыми сталкиваются российские предприниматели в своей повседневной практике ведения бизнеса: правовая защита, привлечение финансирования, получение государственной поддержки, налаживание деловых контактов внутри предпринимательского сообщества и многие другие.

«ОПОРА РОССИИ» является площадкой для эффективного профессионального диалога владельцев и руководителей предприятий малого и среднего бизнеса и представителей федеральных органов исполнительной власти, региональной власти и муниципалитетов, контролирующих органов, инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, а также представителей экспертного сообщества.