На старый сайт

Предприниматели Сибая выступили учредителями Зауральского местного отделения ОПОРЫ

23 мая 2017 г.
Предприниматели Сибая выступили учредителями Зауральского местного отделения ОПОРЫПредприниматели Сибая выступили учредителями Зауральского местного отделения ОПОРЫ

По инициативе членов БРО "ОПОРА РОССИИ" в Сибае учреждено Зауральское местное отделение БРО "ОПОРА России".

Председателем Зауральского местного отделения БРО "ОПОРА РОССИИ" избран Зайдуллин Альберт.
Зауральское местное отделение включает в себя территории муниципалитетов г.Сибай, Баймакский, Абзелиловский,
Зианчуринский, Зилаирский, Хайбуллинский районы.

В Бурзянском, Учалинском и Белорецком районах действуют самостоятельные местные отделения органиации.

Зайдуллин Альберт Родился в г. Сибай 29.07.1966 года.
Учился в школе г. Сибая. С 1981-1985 студент сибайского горнообогатительного техникума.
1985-1987 служба в рядах вооруженных сил. С 1987 по сегодняшний день трудовой стаж.
Занимается предпринимательской деятельностью с 1990-х годов.
Сегодня руководитель строительной компании Еврострой. Женат, трое детей.

Из Устава:

4.3.8. Председатель Местного отделения (Председатель МО) возглавляет Совет МО по должности и осуществляет общее руководство Отделением.

4.3.9. Председатель МО избирается Собранием МО сроком на один год и утверждается Советом РО соответствующего Регионального отделения.

4.3.10. Председатель МО:

- обеспечивает выполнение решений руководящих органов Организации, Регионального и Местного отделений;

- осуществляет руководство и организацию деятельности Совета МО;

- своевременно представляет информацию о деятельности Местного отделения в руководящие органы Регионального отделения Организации в форме и сроки, устанавливаемые Советом РО;

- способствует формированию и расширению сферы деятельности Местного отделения и Организации, в том числе и путем привлечения граждан в качестве членов Организации;

- представляет Местное отделение во взаимоотношениях со всеми юридическими и физическими лицами;

- осуществляет иные функции, кроме отнесенных к исключительной компетенции других органов.

Исполнение Председателем МО своих полномочий может быть досрочно прекращено  решением Президиума Правления Организации в случаях:

- личного заявления о досрочном прекращении полномочий;

-  в порядке, установленном абзацем 2  п. 3.8. настоящего Устава.

4.3.11. Собрание МО избирает Ревизора Местного отделения (Ревизора МО) из членов Отделения сроком на 1 год. Ревизором МО не может быть член какого-либо выборного органа, а также штатный работник Организации.

Ревизор осуществляет контроль за деятельностью Местного отделения, порядком принятия решений и их исполнения Советом МО и Председателем МО. В своей деятельности Ревизор МО руководствуется Уставом Организации и методическими указаниями ЦКРК Организации.

Ревизор МО производит ежегодные проверки деятельности Местного отделения, вправе проводить внеплановые и целевые проверки, по решению Собрания МО, по требованию не менее одной трети членов Отделения или по требованию Совета МО и КРК РО, а также ЦКРК  Организации.

Ревизор МО подотчетен Собранию МО, КРК РО и ЦКРК Организации. Ревизор МО обязан выполнять решения Собрания МО, КРК РО и ЦКРК  Организации.

4.3.12. Местные отделения, осуществляя свою деятельность на территории муниципального образования, могут привлекать лиц, не являющихся членами Организации, но разделяющих её цели и задачи и готовых участвовать в мероприятиях, проектах и акциях местного Отделения.

4.3.13. Деятельность Местного отделения может быть прекращена решением руководящего органа Организации в случаях выявления в деятельности Местного отделения фактов нарушения положений Устава, решений руководящих органов Организации и Местного отделения Организации.

Прекращение деятельности Местного отделения не влечет прекращение членства в Организации.



about

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ОПОРА РОССИИ»

Деятельность «ОПОРЫ РОССИИ» направлена на решение острых актуальных вопросов из самых разных сфер, с которыми сталкиваются российские предприниматели в своей повседневной практике ведения бизнеса: правовая защита, привлечение финансирования, получение государственной поддержки, налаживание деловых контактов внутри предпринимательского сообщества и многие другие.

«ОПОРА РОССИИ» является площадкой для эффективного профессионального диалога владельцев и руководителей предприятий малого и среднего бизнеса и представителей федеральных органов исполнительной власти, региональной власти и муниципалитетов, контролирующих органов, инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, а также представителей экспертного сообщества.