На старый сайт

В Уфе на премии «Бизнес-Успех» определили лучшие примеры малого бизнеса

17 сентября 2022 г.
В Уфе на премии «Бизнес-Успех» определили лучшие примеры малого бизнесаВ Уфе на премии «Бизнес-Успех» определили лучшие примеры малого бизнесаВ Уфе на премии «Бизнес-Успех» определили лучшие примеры малого бизнесаВ Уфе на премии «Бизнес-Успех» определили лучшие примеры малого бизнесаВ Уфе на премии «Бизнес-Успех» определили лучшие примеры малого бизнесаВ Уфе на премии «Бизнес-Успех» определили лучшие примеры малого бизнесаВ Уфе на премии «Бизнес-Успех» определили лучшие примеры малого бизнесаВ Уфе на премии «Бизнес-Успех» определили лучшие примеры малого бизнесаВ Уфе на премии «Бизнес-Успех» определили лучшие примеры малого бизнеса

16 сентября в Уфе прошёл 134-й региональный этап Национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех» в рамках форума «Территория бизнеса территория жизни». Финалисты конкурса представили свои проекты перед экспертным жюри, лучшие из них получили памятные призы и путёвку на финал премии в Москву.

Юлия Вепринцева, вице-президент Университета «Синергия» поприветствовала участников форума и пожелала конкурсантам удачи: «Рада вас приветствовать на премии «Бизнес-Успех»! Мы очень рады, что большое количество предпринимателей принимают участие в Премии. Ведь от вас зависит экономика России. Чем больше будет малого и среднего бизнеса в России, тем больше и сильнее будет экономика нашей страны. Поэтому я уверена, что сегодня нас ждут презентации самых сильных, самых лучших бизнес-проектов Республики Башкортостан. Я желаю вам успехов и удачи!».

Первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Азат Газизов отметил, что Правительство Республики Башкортостан на деле показывает, как оно относится к предпринимательству, проводя на регулярной основе премию «Бизнес-Успех» и вспомнил историю создания Премии: «Когда «ОПОРА РОССИИ» создавала премию «Бизнес-Успех», образ предпринимателя был негативным, его представляли как какого-то спекулянта, но никак не созидателя. И у нас стояла задача популяризировать образ предпринимателя. Поэтому форум носит такое название «Территория бизнеса — территория жизни», потому что там, где предприниматель, там создаются новые рабочие места, там возникает жизнь, растут города. Предприниматели, принявшие участие в премии «Бизнес-Успех», начинают нарабатывать свой социальный капитал, они получают новые знакомства, о них узнают инвесторы, ими интересуются банки, они выходят на федеральный уровень и получают известность».

Для предпринимателей была организована насыщенная деловая программа: мастер-классы и круглые столы по бизнес-тематике.

Победителями 134-го регионального этапа премии «Бизнес-Успех» в Уфе стали:

Никита Абрамов (Компания «Цифровые Образовательные Технологии Чайлд Скилл», г. Уфа) победил в номинации «Лучший молодёжный проект. Номинация имени Сергея Выходцева». «Child Skill» предоставляет образовательные IT- и иные курсы для детей возрастом от 6 до 17 лет. В основе образовательного процесса «Цифровой учитель» специально разработанные мультипликационные герои, которые в удобном формате для каждого ребёнка преподносят информацию, без привлечения в штат преподавателей.

Елена Чингизова (ИП Чингизова Елена Наилевна, г. Уфа) победила в номинации «Лучший женский проект». Елена — основатель концептуального бутика-ателье «Helen Gray». Компания Елены производит и продаёт женскую одежду.

Аида Салимова (ИП Салимова Аида Геннадьевна, г. Уфа) победила в номинации «Лучший социальный проект». Семейный клуб «Любящие сердца» — многопарный проект, придуманный для семьи и, в частности, для современной женщины. В одном месте собраны направления, отвечающие вызовам современности, направленные на развитие человека (интеллектуальное, физическое, эмоциональное и др.) для всех возрастов 0+.

Альбина Мазунина (Компания «Way Pack», г. Уфа) победила в номинации «Лучший проект в сфере торговли». «Way Pack» — единственное производство бумажной упаковки с полным циклом производства на территории Башкортостана. С 2018 года компания помогает фирмам упаковать свой продукт так, чтобы их бренд стал незабываемым.

Роман Юферов (ИП Юферов Роман Эдуардович, г. Уфа) победил в номинации «Лучший проект в сфере услуг». У Романа бюро переводов и языковой центр «Полиглот-Про». Это многофункциональный центр по оказанию переводческих и образовательных услуг (перевод на 82 языка), сопровождению официальных делегаций и организацию экскурсионных туров, реализации сувенирной и полиграфической продукции.

Аделя Литягина (ИП Литягина Аделя Радиковна, г. Уфа) победила в номинации «Лучший экспортный проект». Аделя представляет компанию по производству развивающих детских игрушек и книжек из фетра «Аmeli». Все игрушки имеют необходимые сертификаты безопасности, созданы совместно с нейропсихологами и дефектологами.

Лилия Работяева (ИП Работяева Лилия Сафаевна, г. Ишимбай) победила в номинации «Народный предприниматель», набрав наибольшее количество голосов в смс-голосовании на сайте премии «Бизнес-Успех». Лилия — основатель маркетингового агентства «LR business». Компания занимается упаковкой бизнеса «под ключ», созданием бизнес-модели MVP, настройкой и расширением отдела продаж, упаковкой идеи для привлечения инвестиций, увеличением трафика клиентов.

Все победители конкурса получили: символ премии «Бизнес-Успех» - статуэтку «Золотой домкрат», сертификат на годовой доступ к образовательной онлайн-платформе Synergy.Online, бизнес-литературу от издательства «Альпина Паблишер». Один из победителей выиграл обучение Mini MBA в Университете «Синергия».

Партнерами мероприятия выступили — ГК «Новард», издательство «Альпина Паблишер», ГК «Seldon». Информационные партнеры: портал предпринимателей SmallBusiness.ru, портал о малом бизнесе Biz360.

Организаторы форума: Центр «Мой бизнес» Республика Башкортостан, АНО «Агентство Республики Башкортостан по развитию малого и среднего предпринимательства», Корпорация «Синергия», «ОПОРА РОССИИ», Общероссийская общественная организация «Деловая Россия», Российский союз промышленников и предпринимателей, Агентство стратегических инициатив и Общественная палата РФ.

Мероприятие проводилось при поддержке Правительства Республики Башкортостан, Министерства предпринимательства и туризма Республики Башкортостан.

about

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ОПОРА РОССИИ»

Деятельность «ОПОРЫ РОССИИ» направлена на решение острых актуальных вопросов из самых разных сфер, с которыми сталкиваются российские предприниматели в своей повседневной практике ведения бизнеса: правовая защита, привлечение финансирования, получение государственной поддержки, налаживание деловых контактов внутри предпринимательского сообщества и многие другие.

«ОПОРА РОССИИ» является площадкой для эффективного профессионального диалога владельцев и руководителей предприятий малого и среднего бизнеса и представителей федеральных органов исполнительной власти, региональной власти и муниципалитетов, контролирующих органов, инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, а также представителей экспертного сообщества.