На старый сайт

23 сентября Конференция "Бизнес с ТУСКОН. Поиск партнеров"

16 сентября 2014 г.
23 сентября Конференция "Бизнес с ТУСКОН. Поиск партнеров"23 сентября Конференция "Бизнес с ТУСКОН. Поиск партнеров"23 сентября Конференция "Бизнес с ТУСКОН. Поиск партнеров"

23 сентября в 17.00 ч .в Автоцентре «Караван» в п. Чесноковка Уфимского района БРО «ОПОРА России» совместно с ООО "Кит Стар" проводит бесплатную конференцию «Бизнес с ТУСКОН. Поиск партнеров». 

В программе выступления членов делегации Конфедерации промышленников и предпринимателей Турции (ТУСКОН). Приглашены представители предприниматели, Правительство РБ, Министерство экономического развития РБ, Министерство сельского хозяйства РБ, АНО «Агентство по привлечению инвестиций».

Участники мероприятия: предприниматели, муниципальные и государственные служащие смогут обменяться мнениями, заключить контракты за фуршетом. (участие в программе +79178095973 Имиль Каршиев)

Али Тырнава, глава Представительства "TUSKON" в Москве отмечает, что "Конфедерация предпринимателей и промышленников Турции «TUSKON» – это общественная организация, включающая в себя 7 бизнес федераций и 212 ассоциаций бизнесменов. На сегодняшний день TUSKON представляет 55 000 бизнесменов и более 140 000 компаний. TUSKON – это крупнейшая общественная бизнес организация Турции, чьи члены -  Ассоциации присутствуют в каждом городе и развитом регионе страны. Помимо этого TUSKON имеет пять представительств в мире: в Москве, Вашингтоне, Брюсселе, Пекине и Аддис Абебе, и бизнес-партнеров в 130 странах. Кроме того, - "Россия является важным стратегическим партнером для Турции, и мы, как Конфедерация предпринимателей и промышленников Турции «TUSKON», придаем большое значение развитию экономических отношений между предпринимателями России и Турции. Конечно же, наибольший интерес наших членов вызывают Москва и Санкт-Петербург, являющиеся центральными городами России, в которых сконцентрирован основной капитал и возможности страны. Однако, мы понимаем, что Россия состоит не только из Москвы и Санкт-Петербурга, и что в регионах России также сосредоточено много возможностей как торговых, так и инвестиционных. Одним из направлений работы TUSKON является организация делегаций предпринимателей Турции в регионы России и наоборот. Подобные мероприятия проводятся при поддержке администрации региона и общественных организаций и позволяют предпринимателям двух стран встретиться друг с другом".

"Ярким примером сотрудничества TUSKON с общественными организациями России является неоднократное участие делегации предпринимателей Башкирского отделения "ОПОРЫ РОССИИ" в мероприятиях, проводимых TUSKON в Турции. В качестве ответного визита планируется приезд турецких предпринимателей в Уфу в конце сентября этого года. В рамках данного визита предприниматели из Турции смогут на месте ознакомиться с торговыми и инвестиционными возможностями Башкортостана и сесть за стол переговоров с местными предпринимателями. Башкортостан является одним из стабильно развивающихся регионов России. Крупный нефтехимический и сельскохозяйственный центр. И, несомненно, мы стремимся наладить  двухсторонние торговые отношения в данных сферах между предпринимателями России и Турции. Однако, традиционными для любого региона можно назвать сотрудничество в таких отраслях, как: строительство, мебель, автокомпоненты, продукты питания и пр. Также мы понимаем, что Уфа может стать хорошим центром для турецких предпринимателей для выхода на рынок не только Башкортостана, но и всего Уральского региона", - добавил господин Али Тырнава.

Состав делегации:

  1. Ахмет Яшар Алтынташ, Председатель Ассоциации предпринимателей Черноморского региона KARGID (г. Трабзон), Президент группы компаний "АЛТАШ ГРУП" (поиск партнера по строительным материалам, продуктам питания, текстилю),
  2. Харун Акча, Председатель Ассоциации активных бизнесменов и промышленников (г.Конья), фирма «AKÇA İSKELE», (поиск партнера по внешним покрытиям, пресс-формам);
  3. Али Тырнава, Глава представительства TUSKON в РФ,
  4. Хаккан Кая, сотрудник TUSKON,
  5. Шюкрю Батур, сотрудник TUSKON,
  6. Джомерт Тарык, Координатор Ассоциация российских и турецких предпринимателей "RUTID",
  7. Али Акйылдыз, фирма «AKSTOR», (поиск партнера по отделочным и изоляционным материалам),
  8. Алкандемир Мехмет Эмин, фирма «ALKANDEMİR GÜVENLİK SİSTEMLERİ», (поиск партнера по компьютерным технологиям),
  9. Арслан Сыткы, фирма «ARSLAN TİCARET» (поиск партнера по удобрению),
  10. Абдулкадир Айкылыч, фирма «HALITLAR GIDA VE TEMİZLİK» (поиск партнера по чистящим средствам и бумажной продукции),
  11. Мустафа Ачыккол, фирма «EDASA DERİ KEMER VE AKSESUARLARI» (поиск партнера на кожаные аксессуары и ремни, кожа),
  12. Хюсейин Бююкбаллы, фирма «Sadad Global», (реализация недвижимости в Турции),
  13. Инан Атилла, фирма «İDS Novoferm» (поиск заказчика на межкомнатные двери),

Дополнительно сообщаем программу визита делегации:

22 сентября посещение технопарка «Инмаш» в г. Стерлитамаке, где пройдет встреча с предпринимателями города, затем гости смогут посетить хладокомбинат в г. Салават, с рассмотрением перспективы открытия в нем логистического центра. Вечером башкирские предприниматели встретятся с турецкими бизнесменами в более тесном формате за Гала-ужином в ресторане «Каспий». (заказ места по тел. 8937332090 Тимур Лукманов)

23 сентября запланирована экскурсия по городу, участие в открытии выставки «УРАЛСТРОЙИНДУСТРИЯ» на ВДНХ, где также будут проведены переговоры с заинтересованными бизнесменами. Затем предусмотрено посещение оптово-розничного рынка «Евразия» на Затонской трассе. В завершении своего бизнес-тура гости из Турции примут участие в конференции «Бизнес с ТУСКОН, поиск партнеров» организуемой БРО «ОПОРА РОССИИ».


about

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ОПОРА РОССИИ»

Деятельность «ОПОРЫ РОССИИ» направлена на решение острых актуальных вопросов из самых разных сфер, с которыми сталкиваются российские предприниматели в своей повседневной практике ведения бизнеса: правовая защита, привлечение финансирования, получение государственной поддержки, налаживание деловых контактов внутри предпринимательского сообщества и многие другие.

«ОПОРА РОССИИ» является площадкой для эффективного профессионального диалога владельцев и руководителей предприятий малого и среднего бизнеса и представителей федеральных органов исполнительной власти, региональной власти и муниципалитетов, контролирующих органов, инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, а также представителей экспертного сообщества.