На старый сайт

Тимур Лукманов вошел в состав Попечительского Совета движения «Workout Башкортостан»

13 февраля 2016 г.
Тимур Лукманов вошел в состав Попечительского Совета движения «Workout Башкортостан»

В Уфе состоялась учредительная конференция спортивного молодежного движения «Workout Башкортостан».

13 февраля в Уфе состоялась учредительная конференция спортивной молодежной организации «Воркаут Башкортостан». Данное мероприятие было поддержано Министерством молодежной политики и спорта в лице заместителя министра Руслана Хабибова , депутатом Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Рустемом Ахмадинуровым, исполнительным директором БРО «ОПОРА России» Тимуром Лукмановым, а также помощником депутата Государственной Думы РФ и 33-х кратным чемпионом Мира по боевым искусствам, действующим бойцом Вилем Габдуллиным. 

На учредительное собрание в Министерстве Молодежной политики и спорта Республики Башкортостан собрались юные и опытные воркаут-атлеты из Уфы, НефтекамскаБелебея, Туймазов, Ишимбая,Октябрьского, Благовещенска, села Раевский Альшеевского района и с. Языково Благоварского района. Среди них представители различных социальных слоев общества — школьники, студенты, врачи, предприниматели, ученые. Самый юный делегат – участник многих показательных выступлений – 12-ти летний Денис из с. Раевский.
Было отмечено, что возрастает интерес среди молодежи к Здоровому образу жизни и массовой физкультуре. К тому же с популяризацией ГТО, возникает спрос к доступным видам спорта, которым и является воркаут – тренировки с собственным весом на турниках, брусьях либо без них. 

Приглашенные гости высказывали свои мысли, что воркаут это возрождение уличной гимнастики, которым занимались наши деды в советские годы. Однако сегодня необходима его массовая пропаганда, чтобы больше детей имели полезную и доступную альтернативу негативным проявлениям в обществе. Поэтому необходимы спортивные площадки в каждых дворах, которые должны быть заняты регулярными дружескими тренировками, особенно в праздничные дни.
Представители районных и городских воркаут-сообществ рассказали о своей деятельности на местах. Так, например, Радмир Сакаев из Языково, занимаясь воркаутом, запустил собственное производство спортивных снарядов и успешно торгует ими по всему миру, а в своем селе совместно с друзьями построили спортивную площадку. Аналогично поступили многие ребята из других районов.

На учредительной конференции воркаутеров был утвержден и принят устав организации и намечен план мероприятий, в числе которых установление рекорда России по массовым отжиманиям в 2016 году и проведение Евразийского воркаут фестиваля за здоровый образ жизни в г. Уфе. 

Председателем организации единогласным решением был выбран Рашид Хасанов – воркаутер из Нефтекамска, ныне проживающий в г. Уфе и имеющий опыт выступлений, как в спортивных мероприятиях, так и в социальных акциях по пропаганде ЗОЖ в Республике Башкортостан. 

По окончанию официальной части, активисты собрались в спортзале для совместной воркаут-тренировки, на которой делились опытом выполнения различных силовых элементов и общались в дружеской обстановке.
#bashworkout #башворкаут #Башкортсотан #Уфа #воркаут #workout #зож #молодёжь


Читать полностью: http://bashinform.ru/news/815983-v-ufe-dvizhenie-workout-bashkortostan-izbralo-lidera/#ixzz40E4hBDYe

about

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ОПОРА РОССИИ»

Деятельность «ОПОРЫ РОССИИ» направлена на решение острых актуальных вопросов из самых разных сфер, с которыми сталкиваются российские предприниматели в своей повседневной практике ведения бизнеса: правовая защита, привлечение финансирования, получение государственной поддержки, налаживание деловых контактов внутри предпринимательского сообщества и многие другие.

«ОПОРА РОССИИ» является площадкой для эффективного профессионального диалога владельцев и руководителей предприятий малого и среднего бизнеса и представителей федеральных органов исполнительной власти, региональной власти и муниципалитетов, контролирующих органов, инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, а также представителей экспертного сообщества.