На старый сайт

Уфа выбрала делегатов в Москву

18 октября 2014 г.
Уфа выбрала делегатов в МосквуУфа выбрала делегатов в МосквуУфа выбрала делегатов в МосквуУфа выбрала делегатов в МосквуУфа выбрала делегатов в МосквуУфа выбрала делегатов в МосквуУфа выбрала делегатов в МосквуУфа выбрала делегатов в МосквуУфа выбрала делегатов в МосквуУфа выбрала делегатов в МосквуУфа выбрала делегатов в МосквуУфа выбрала делегатов в МосквуУфа выбрала делегатов в МосквуУфа выбрала делегатов в МосквуУфа выбрала делегатов в МосквуУфа выбрала делегатов в Москву

На прошедшей Внеочередной Конференции Башкирского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» была сформирована делегация для участия на мероприятия федеральной организации, которые пройдут в Москве с 28 по 30 октября.

28 октября, 12.00 ч. мастер-класс по обмену лучшими региональными практиками. Место проведения: Общественная палата РФ  (Миусская пл., д.7, стр.1. ).

29 октября, 12.00 ч. в формате единого мероприятия будет проведен VII очередной Съезд «ОПОРЫ РОССИИ» и VIII внеочередной Съезд НП «ОПОРА», посвященный изменениям в руководящем составе организаций. Место проведения: Министерство экономического развития РФ (ул. 1-ая  Тверская-Ямская, д.1,3).

30 октября, 9.00 ч. в Московском молодежном центре «Планета КВН» (ул. Шереметьевская, д.2)«ОПОРА РОССИИ» проводит всероссийский предпринимательский форум «Малый бизнес: Перезагрузка», посвященный обсуждению наиболее актуальных тем в сфере поддержки и развития предпринимательства. В частности, в рамках мероприятия планируется дискуссия вокруг практики выполнения указов и поручений Президента России и Правительства РФ, эффективности расходования бюджетных средств по программам поддержки, проблематика развития МСП в муниципалитетах и др.

В работе Конференции принял участие Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан, заместитель Председателя Координационного Совета по предпринимательству при Президенте Республики Башкортостан Шаронов Дмитрий Владимирович, Вице-президент Торгово-промышленной палаты РБ, сопредседатель регионального штаба ОНФ Фазлыев Азат Мадарисович, Генеральный директор Фонда развития и поддержки малого предпринимательства РБ Мусин Денис Мухамедьянович, Председатель Ассоциации женщин-предпринимателей РБ Кузьмина Алла Александровна, Президент БРО «Всероссийская полицейская ассоциация МПА» Фарахов Тагир Гималиевич.

На форуме за активное участие в развитии малого и среднего бизнеса в Республике Башкортостан благодарственным письмом Башкирского регионального отделения «ОПОРА России» были отмечены Абдуллин Азат Ришатович, Калмурзин Дамир Димович. Также за активное участие в развитии малого и среднего бизнеса и укрепление международного делового сотрудничества благодарственным письмом организации были отмечены Рахимов Музаффар Ахунович, Хамитова Рина Карамовна.

Далее, Председатель БРО «ОПОРА РОССИИ» выступил с речью, в частности в ней сказано:

Исполнительная дирекция Башкирского регионального отделения «ОПОРА России» в рамках заключенного 3 года назад соглашения со Сбербанком России и Государственным комитетом Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму имело возможность бесплатной аренды офиса в помещениях Сбербанка в г. Уфе и других городах республики. 

БРО «ОПОРА РОССИИ» имело трудности с офисом. При поддержке Абдуллина Азата Ришатовича и Калмурзина Дамира Димовича удалось завершить работу, начатую моим предшественником и членами предыдущего Совета по переезду организации в свой собственный офис на ул. Коммунистической, 82. Был произведен косметический ремонт, закуплена мебель, завершена входная группа. В чем все члены организации могут убедиться лично.

Приложены усилия на расширение международных деловых связей организации. Многие из Вас смогли принять участие в мероприятиях связанных с визитом делегации Конфедерации промышленников и предпринимателей Турции (ТУСКОН). Их визит в середине сентября в Республику Башкортостан был ответным нашему июньскому визиту в города Стамбул и Трабзон летом этого года. Мы подписали соглашение о сотрудничестве с Ассоциацией предпринимателей Черноморского региона Турции (КАРГИД) с ее руководителем господином Ахмет-Яшар Алтынташем. Были проведены переговоры о запуске совместных проектов с турецкими бизнесменами. На сегодня речь идет об организации визита делегации БРО «ОПОРА России» г. Трабзон в ноябре этого года. Здесь необходимо отметить огромный вклад в организацию визита Рахимова Музаффара Ахуновича!

Представитель БРО «ОПОРА России» в странах Балтии Хамитова Рина Карамовна на хорошем уровне организовала встречу БРО «ОПОРА РОССИИ» с деловыми кругами г. Палдиски в Эстонии, г. Клайпеда в Литве и г. Риге в Латвии в ходе нашей деловой миссии в Прибалтику в июле. Подписано двухстороннее соглашение о сотрудничестве с Латвийско-Российским бизнес-клубом. С латышской стороны его подписал Президент клуба Олаф Слутиньш.

Благодаря усилиям представителя Торгово-промышленной палаты Республики Абхазия в Башкортостане, нашей сотрудницы Николаевой Ляйсан Рафисовны были в проведены встречи с Президентом Торгово-промышленной палаты  Абхазии господином Гагулия Геннадием Леониовичем.   

Немало усилий было направлено на создание собственного PR направления при ОПОРЕ России, в частности начат выпуск корпоративного издания «ОПОРА РОССИИ». Вы имеете возможность держать в руках сентябрьский номер газеты. Все предыдущие номера вы можете скачать на обновленном сайте организации, реорганизацией которого мы также занимаемся.

Ведется подготовка к запуску новостного мобильного приложения сочетающегося с работой нашего сайта и сайта БизнесРБ для Айфонов и телефонов поддерживающих операционную систему Android.

В сфере развития  экономических отношений, совместном участии в правовой экспертизе действующего законодательства в сфере социально-экономической политики и подготовке предложений по изменению и дополнению нормативной правовой базы было заключено соглашение о сотрудничестве с Президентом Башкортостанского регионального отделения Всероссийской полицейской ассоциацией Фараховым Тагиром Гималиевичем.

Ведется работа по привлечению новых членов в ряды организации, на сегодня это число превысило 182 человека.

Кроме того, по моему приглашению в состав Попечительского Совета БРО «ОПОРА РОССИИ» согласились войти ряд руководителей крупных предприятий, среди них Ректор УГНТУ Бахтизин Рамиль Назифович, Генеральный директор ОАО «Башкиравтодор» Абдуллин Ринат Зияевич, его заместитель Калимуллин Ирек Батыршаехович, Генеральный директор Инвестиционно-строительной компании «Стройфедерация» Гатауллинн Вадим Валерьевич, Директор Башкирского филиала ОАО «Гидроремонт-ВКК» Бикметов Эльвир Фанисович.

Считаю, что существенным отличием общественной организации от других институтов должна быть мобильность и открытость к заинтересованным людям и проектам.

С этой мыслью, мы предложили нескольким успешным бизнесменам, обладающим потенциалом к росту войти в руководящий состав нашей организации – СОВЕТА БРО «ОПОРА РОССИИ». Среди них Абдуллин Азат Ришатович, Бикметов Радик Равилевич, Калмурзин Дамир Димович, Рахимов Музаффар Ахунович, Тажитдинов Нур Азаматович и Хайруллин Ильгиз Такиуллович. Остальных Андреева Александра Юрьевича,  Муликова Дениса Шамильевича, Щербацкого Дмитрия Алексеевича, Мусину Ингу Ануровны вы знаете.

Делегаты единогласно поддержали председателя и избрали Абдуллина Азата Ришатовича, Андреева Александра Юрьевича, Бикметова Радика Равилевича, Калмурзина Дамира Димовича, Муликова Дениса Шамильевича, Мусину Ингу Ануровну, Рахимова Музаффара Ахуновича, Тажитдинова Нура Азаматовича, Хайруллина Ильгиза Такиулловича, Щербацкого Дмитрия Алексеевича членами обновленного Совета.

 Затем кандидаты путем открытого голосования сформовали делегацию для участия на мероприятиях в Москве, в нее вошли председатель Гильманшин Рустем Альбертович, экс-председатель Мусин Денис Мухамедьянович, Члены Совета Муликов Денис Шамильевич, Рахимов Музаффар Ахунович, Калмурзин Дамир Димович, член контрольно-ревизионной комиссии Лукманова Зайтуна Ахметовна, Исполнительный директор Лукманов Тимур Уралович, Коммерческий директор Николаева Ляйсан Рафисовна, Председатель Бурзянского местного отделения Рыбалов Дмитрий Евгеньевич, Члены организации Казиханов Рамир Зуфурович, Ибаев Александр Давлетнурович, Кусяпкулов Азат Салаватович, Радионов Елисей Константинович, Хаитов Режавали Машрапович, Представитель БРО «ОПОРА РОССИИ» в странах Балтии Хамитова Рина Карамовна, Уполномоченный БРО «ОПОРА РОССИИ» по привлечению инвестиций Вилюм Оскар Викторович, Члены Правления Балтийского международного центра «Салават Юлаев», Хамитов Рустэм Фуатович и Руководитель международных проектов Балтийского международного центра «Салават Юлаев» Андреев Юрий Александрович.

 

 

 

 

about

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ОПОРА РОССИИ»

Деятельность «ОПОРЫ РОССИИ» направлена на решение острых актуальных вопросов из самых разных сфер, с которыми сталкиваются российские предприниматели в своей повседневной практике ведения бизнеса: правовая защита, привлечение финансирования, получение государственной поддержки, налаживание деловых контактов внутри предпринимательского сообщества и многие другие.

«ОПОРА РОССИИ» является площадкой для эффективного профессионального диалога владельцев и руководителей предприятий малого и среднего бизнеса и представителей федеральных органов исполнительной власти, региональной власти и муниципалитетов, контролирующих органов, инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, а также представителей экспертного сообщества.