На старый сайт

УГНТУ - БРО «Опора России»: Конкретные идеи для дальнейшего взаимодействия

21 октября 2014 г.
УГНТУ - БРО «Опора России»:  Конкретные идеи для дальнейшего взаимодействияУГНТУ - БРО «Опора России»:  Конкретные идеи для дальнейшего взаимодействияУГНТУ - БРО «Опора России»:  Конкретные идеи для дальнейшего взаимодействияУГНТУ - БРО «Опора России»:  Конкретные идеи для дальнейшего взаимодействияУГНТУ - БРО «Опора России»:  Конкретные идеи для дальнейшего взаимодействияУГНТУ - БРО «Опора России»:  Конкретные идеи для дальнейшего взаимодействияУГНТУ - БРО «Опора России»:  Конкретные идеи для дальнейшего взаимодействияУГНТУ - БРО «Опора России»:  Конкретные идеи для дальнейшего взаимодействияУГНТУ - БРО «Опора России»:  Конкретные идеи для дальнейшего взаимодействия

20 октября 2014 года состоялось подписание Соглашения о  сотрудничестве между Уфимским государственным нефтяным техническим университетом (УГНТУ) и Башкирским региональным отделением Общероссийской общественной организации  малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». Соглашение подписали:  и.о.ректора УГНТУ Бахтизин Р..Н. и председатель регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Гильманшин Р.А.

Предприимчивые студенты уже на первых курсах задумывается о трудоустройстве или открытии собственного бизнеса. Главная цель вуза – дать ему образование, позволяющее не только быть востребованным на рынке труда, но и реализовать собственные бизнес-идеи в различных областях экономики. В этом, как отметили стороны, важна поддержка со стороны «Опоры России».  Рамиль Бахтизин подчеркнул, что дальнейшая совместная работа поможет студентам и выпускникам УГНТУ в предпринимательской деятельности и будет способствовать экономическому развитию республики. Он также говорил о возможностях инновационных малых предприятий при вузе. Кстати, среди выпускников УГНТУ много не только высококлассных инженеров, руководителей, губернаторов, но и много выдающихся предпринимателей.

Перед подписанием председатель Башкирского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Рустем Гильманшин сказал: «Мы начали планомерное сотрудничество с нефтяным университетом. У нас появились конкретные идеи для дальнейшего взаимодействия. Для нас главная задача – побудить молодёжь заниматься предпринимательством, проводить работу с талантливыми студентами, которые в будущем могут стать  нашими потенциальными сотрудниками, партнерами. Именно поэтому при БРО «Опора России» создан комитет по развитию молодёжного предпринимательства.

Предстоящее  партнёрство открывает массу возможностей для предприимчивых, умных студентов и молодых учёных вуза, начиная от передачи опыта бизнесменов до трудоустройства и развития собственного бизнеса».

Стороны планируют развитие ряда направлений, в числе которых – содействие в реализации программ по основам современного предпринимательства, организация и проведение совместных научно-практических бизнес-форумов, конференций, круглых столов и др.

Идрис Саитгалеев.

about

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ОПОРА РОССИИ»

Деятельность «ОПОРЫ РОССИИ» направлена на решение острых актуальных вопросов из самых разных сфер, с которыми сталкиваются российские предприниматели в своей повседневной практике ведения бизнеса: правовая защита, привлечение финансирования, получение государственной поддержки, налаживание деловых контактов внутри предпринимательского сообщества и многие другие.

«ОПОРА РОССИИ» является площадкой для эффективного профессионального диалога владельцев и руководителей предприятий малого и среднего бизнеса и представителей федеральных органов исполнительной власти, региональной власти и муниципалитетов, контролирующих органов, инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, а также представителей экспертного сообщества.