На старый сайт

В Башкортостане впервые пройдет республиканский форум по социальному предпринимательству

04 февраля 2016 г.
В Башкортостане впервые пройдет республиканский форум по социальному предпринимательству

В течение двух дней, 11-12 февраля текущего года, в  Башкортостане будет проходить Первый  Республиканский форум по социальному предпринимательству.

Первый день форума пройдет в г. Мелеузе (Городской Дворец культуры, ул. Ленина,121), второй день – в г. Уфе (конференц-зал Министерства промышленности и инновационной политики РБ, ул. К. Маркса, 3).

Организаторами форума выступают Центр инноваций социальной сферы, Администрация г.Мелеуз, Союзы предпринимателей городов  Уфы и Мелеуза.

Форум проходит при поддержке Государственного комитета РБ  по предпринимательству и туризму, Министерства труда и социальной защиты РБ, Фонда региональных социальных программ «Наше будущее», Российского государственного социального университета.

Первый республиканский форум по социальному предпринимательству станет площадкой для консолидации социальных предпринимателей и обмена лучшими практиками в сфере социально ориентированного бизнеса. В мероприятиях форума примут участие представители бизнес-сообщества республики, органов государственной власти и местного самоуправления Башкортостана, общественных объединений и научных учреждений, российские эксперты в области социального предпринимательства, обладающие интересным опытом, который в дальнейшем можно распространять в регионе.

Проведение данного мероприятия предусмотрено дорожной картой по привлечению малого и среднего бизнеса к реализации социальных проектов, разработанной Госкомитетом РБ по предпринимательству и туризму.

По мнению организаторов, социальное предпринимательство способно дать огромный толчок для развития бизнеса в регионе. Несмотря на то, что социальное предпринимательство в России существует меньше десятилетия, оно занимает место в одном ряду с некоммерческими инициативами, благотворительностью, корпоративной социальной ответственностью. Проекты социальной направленности способны вовлечь в сферу малого бизнеса тысячи незанятых граждан, в том числе пенсионеров, создать рынок востребованных социальных услуг, облегчить жизнь инвалидов и престарелых людей, помочь в воспитании и образовании детей. Такие проекты могут строиться на принципах государственно-частного партнерства и имеют прямое отношение к решению социальных проблем в обществе.    

В рамках форума предприниматели получат ответы на вопросы освоения новой ниши – социального предпринимательства. Будут рассмотрены вопросы финансирования при  реализации социальных проектов, использование механизмов франчайзинга, возможности взаимодействия с общественными фондами. Своим опытом поделятся ведущие эксперты из Москвы, Тюмени, Перми, Уфы. Они проведут также индивидуальные консультации для желающих заняться социальным предпринимательством.

Участие в мероприятиях форума бесплатное. Регистрация ведется на сайте:  www.ciss-rb.ru

За дополнительной информацией можно обратиться в Центр инноваций социальной сферы по электронному адресу:  mail@ciss-rb.ru   

Контактные телефоны:  8(347)264-62-90, 8(347)243-38-37.   

Пресс-служба АОП РБ

about

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ОПОРА РОССИИ»

Деятельность «ОПОРЫ РОССИИ» направлена на решение острых актуальных вопросов из самых разных сфер, с которыми сталкиваются российские предприниматели в своей повседневной практике ведения бизнеса: правовая защита, привлечение финансирования, получение государственной поддержки, налаживание деловых контактов внутри предпринимательского сообщества и многие другие.

«ОПОРА РОССИИ» является площадкой для эффективного профессионального диалога владельцев и руководителей предприятий малого и среднего бизнеса и представителей федеральных органов исполнительной власти, региональной власти и муниципалитетов, контролирующих органов, инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, а также представителей экспертного сообщества.