На старый сайт

В on-line формате проведена встреча трёх стран: Россия-Казахстан-ОАЭ

14 февраля 2023 г.
В on-line формате проведена встреча трёх стран: Россия-Казахстан-ОАЭВ on-line формате проведена встреча трёх стран: Россия-Казахстан-ОАЭ

Ключевая тема встречи — возможности для развития женского предпринимательства и ремесленничества, установление новых дружественных и долговременных связей.

Председатель Башкирской «ОПОРЫ РОССИИ» Ляйсан Николаева познакомила участников с предпринимательским климатом Республики Башкортостан, с проектами, которые реализовываются в регионе.

Руководитель комитета по развитию женского предпринимательства Аида Салимова рассказала о проектах, создаваемых женщинами-предпринимателями и готовящихся мероприятиях в этом году.

Руководить ГУП Башкирские художественные промыслы «Агидель» Гузель Каримова рассказала о юбилейных мероприятиях предприятия и о том, как мастера создают свои произведения.

Объединённые Арабские Эмираты представляла Ее превосходительство Риим Бин Карам —Руководитель организации НАМА (NAMA).

Организация по улучшению положения женщин (NAMA) была основана в 2015 году Его Высочеством шейхом доктором Султаном бен Мухаммедом Аль-Касими, членом Верховного совета ОАЭ и правителем Шарджи, и возглавляется ее высочеством шейхой Джавахером бен Мухаммедом аль-Касими, женой его Высочество правитель Шарджи.

Как отметила Ляйсан Николаева в ходе встречи: «Расстояния не чувствуются, когда мы схожи в ценностях и смыслах».

Госпожа Ханзада Балтаева, президент Общественного объединения «Глобальное женское лидерство» в Казахстане (г. Астана) стала проводником между Россией и ОАЭ.

Следующая встреча пройдёт в рамках бизнес форума в ОАЭ.

about

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ОПОРА РОССИИ»

Деятельность «ОПОРЫ РОССИИ» направлена на решение острых актуальных вопросов из самых разных сфер, с которыми сталкиваются российские предприниматели в своей повседневной практике ведения бизнеса: правовая защита, привлечение финансирования, получение государственной поддержки, налаживание деловых контактов внутри предпринимательского сообщества и многие другие.

«ОПОРА РОССИИ» является площадкой для эффективного профессионального диалога владельцев и руководителей предприятий малого и среднего бизнеса и представителей федеральных органов исполнительной власти, региональной власти и муниципалитетов, контролирующих органов, инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, а также представителей экспертного сообщества.